Прокуратура информирует

03 ноября 2023

Прокуратура информирует

В Кожевниковском районе Томской области у местного жителя за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии конфисковано транспортное средство

Кожевниковский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Новопокровка Кожевниковского района Томской области. Он признан виновным по ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Судом установлено, что вечером 03.08.2023, обвиняемый, будучи ранее судимым по ч. 1 ст.264.1 УК РФ,употребив спиртное, решил перегнать свой автомобиль марки УАЗ 452-Д, находящийся возле его дома. Однако после начала движения его заметили сотрудники ГИБДД, которые остановили его и при помощи алкотестера установили факт алкогольного опьянения. После чего отстранили его от управления транспортным средством.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 4-х месяцев лишения свободы в колонии поселении с лишением права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года.

Кроме того, автомобиль марки УАЗ 452-Д, которым управлял виновный конфискован в пользу государства.

Приговор не вступил в законную силу.


Просмотров: 151